пятница, 7 ноября 2014 г.

Яичница с зелеными помидорами (Fried eggs with green tomatoes)


Яичница с зелеными помидорами - это отличное блюдо, которое замечательно разнообразит ваш завтрак!!! По сути ничего особенного, такая себе обычная яичница с помидорами, только с зелеными))) Но вкус то уже совсем другой!!! Очень вкусно, ново и необычно!!! Рецепт достаточно простой, поэтому по своему вкусу можно его менять и дополнять. И если вам надоела обычная яичница, то самое время попробовать вот такую - с зелеными помидорами. Угощайтесь!!!



Ингредиенты на 2 порции:
3-4 яйца
3 средних зеленых помидора
1/2 зеленого острого перца (по желанию можно взять сладкий)
1 маленькая луковица
Соль, молотая зира (кумин), черный перец по вкусу
Растительное масло для жарки

Приготовление:
Лук мелко нарезать и поджарить, в небольшом количестве растительного масла минутку другую. Перец мелко нарезать, помидоры нарезать небольшим кубиком и добавить к луку. Помешивая готовить до мягкости помидор, примерно 5 минут. Посолить, поперчить и добавить зиру (не обязательно) по вкусу.
В овощах сделать ложкой небольшие "ямки", и влить в них яйца. Белок немного смешать с овощами. Яйца сверху присолить, и довести до готовности.

Подавать посыпав свежей зеленью по вкусу.

По желанию, в такую яичницу можно добавить бекон, или любую колбасу по вкусу. Думаю будет отлично!!! Специи тоже можно класть по вкусу)))

Приятного вам аппетита!!!


Комментариев нет:

Отправить комментарий