воскресенье, 16 февраля 2014 г.

Сыроедческая льняная каша «Здоровье на 5+»


 Просто потрясающая кашка!!! О пользе льна я знаю очень давно, и всяческими способами пытаюсь внедрить его в свой рацион, и рацион своей семьи))) Поэтому этот рецептик для меня оказался просто находкой!!! Во первых кашка очень, очень и очень вкусная... во вторых это потрясающий завтрак без особых усилий... ну а в третьих это самое главное - польза!!! Ведь льняное семя - богатейший источник Омега 3, пищевых волокон, кучи разных витаминов и минералов. Каша из сырых семян льна способствует снижению веса, очищению сосудов, нормализации работы кишечника, заряжает энергией и прочее, прочее, прочее. В общем... лен просто бесценен!!!! Угощайтесь!!! И будьте здоровы!!!


Ингредиенты (на 1 порцию):
4 ст.л. с горкой семян льна
1 банан
1 яблоко (можно другой фрукт по вкусу)
горсть изюма (или другие сухофрукты)
1 ложка меда (по вкусу, можно вообще без него)


 И так, все достаточно просто....
Лен нужно замочить с вечера в питьевой воде. Надо, чтобы вода покрывала семена минимум на 1 см. Он за ночь сильно разбухнет и впитает воду.
Утром переложить лен в чашу блендера или кухонного комбайна и хорошенечко взбить его. При необходимости долить воды, 1-2 столовые ложки, если видите что масса слишком густая. Затем добавить мед и пол банана. Снова хорошенечко взбить. Масса должна получится пышной и воздушной.
Теперь высыпаем кашку в тарелочку, и украшаем оставшимся пол бананом, яблочком, изюмом. В принципе, можно для гарнира использовать любые фрукты и сухофрукты, или даже орешки, кокосовую стружку и т.д. В общем тут полет вашей фантазии)))

Очень надеюсь, что кашка вам понравится!!!

Приятного вам аппетита!!!! И побольше вам здоровья!!!



За рецепт большое спасибо Ирочке-Ясна)))

Комментариев нет:

Отправить комментарий