вторник, 17 декабря 2013 г.

Пирог с гречкой и грибами


Безумно простой в приготовлении пирог, но от этого не менее вкусный!!! Гречка не явно ощущается, вкус очень гармоничный))) К тому же, если использовать постное тесто, то рецептик отлично впишется на вашем постном столе. Угощайтесь!!!




Ингредиенты:
• 500 гр. дрожжевого теста 
• 400-500 гр. свежих грибов, 
• 1 луковица,
• 1 стакан вареной гречки,
• соль и перец по вкусу.


Приготовление:
Заранее отварить в подсоленной воде гречку.
Лук крупно порезать и обжарить на небольшом количестве растительного масла до зарумянивания. Грибы порезать произвольно, положить к луку и жарить до испарения жидкости. Перед окончанием жарки подсолить и поперчить. Через мясорубку пропустить грибы с луком и гречку.
Соотношение грибов и гречки может быть произвольным, но желательно, чтобы объем грибов был больше, чем объем гречки.
Тесто разделить на две неравные части и раскатать 2 круга. Больший круг уложить в форму для выпекания (у меня 24 см.), смазанную растительным маслом, сверху выложить начинку и накрыть меньшим кругом. Края защепить, верх пирога смазать яйцом, либо водой, либо чаем. Дать немного расстояться. Выпекать при t=200~220°C до готовности ~25-35 минут.

Пирог получился очень вкусный!!! Аромат просто сногсшибательный!!! Сочетание гречки и грибов - это нестареющая классика!!! Тесто вы можете использовать ваше любимое, по вкусу))) С начинкой тоже можно поэкспериментировать!!!

Приятного вам аппетита!!!



 Источник good-cook.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий